Tuesday, December 7, 2010

Плюс десять процентов к карме

Код комплишен остался где-то позади. Нет, про него никто не забыл, просто теперь он может жить своей новой и прекрасной жизнью самостоятельно, а я могу лишь радоваться тому, что за пару недель количество правил выросло на 10% до 110. Значит есть жизнь после рефакторинга и есть смысл двигаться дальше. 
А дальше идет еще более чудесный JavaScript, в котором из комментариев мы пытаемся извлекать информацию о типах, которой так не хватает человеку, избалованному строгими языками, пытаемся воплотить тысячу и одну идею облегчения жизни пользователям jQuery, полируем код комплишен и активно работаем с чудо-листочком, пытаясь ужать безграничную фантазию в 3 месяца сроку... Не знаю, почему я пишу слово 'мы'.
И вот в этой суете я задумался над одной вещью. Допустим, мы удалим поддержку js. Да, прямо сегодня мы стираем всю поддержку js и начинаем писать все заново. Мы укладываемся в 3 месяца? Ах, черт, боюсь что нет. Хотя это я считаю на одного человека. Если их будет двое? Уже более реалистично. А было ли это так же реалистично полгода назад?

No comments:

Post a Comment